Как стало известно TK Media, вторым хедлайнером Atlas Weekend 2020 станет американская группа Twenty One Pilots. Об этом на мероприятии «Atlas Weekend Headliner Shower» сообщили организаторы ежегодного музыкального фестиваля.
Twenty One Pilots — американский дуэт, состоящий из Тайлера Джозефа и Джоша Дана. Группа образовалась в 2009 году. Коллектив выпустил два альбома: «Blurryface» и «Trench». В 2017 дуэт получил «Грэмми» в номинации «Лучший поп-дуэт». Авторитетное издание Billboard назвало альбом «Blurryface» самой успешной пластинкой десятилетия.
Клип группы на песню «Stressed out» собрал под 2 миллиарда просмотров на YouTube.
TK Media пообщались с организатором фестиваля Дмитрием Сидоренко.
— Почему Twenty One Pilots?
— Уже два года мы проводим опрос среди посетителей фестиваля, кого бы они хотели видеть в следующем году, и два года посетители просят Twenty One Pilots. Люди просят — мы привозим.
— Сложно ли было договориться о выступлении?
— Это было очень сложно и очень дорого, но благодаря нашим партнёрам, в частности компании PopCorn Ca, которой мы выражаем отдельную благодарность за то, что они помогли это реализовать, мы наконец это сделали.
— Когда ждать следующих анонсов?
— У нас расписано уже около 80% всего лайнапа. Мы подписываем контракты, согласовываем полиграфию. Сейчас в Европе начинается Католическое Рождество, артисты и агенты готовятся отмечать, поэтому думаю следующие анонсы хедлайнеров будут уже после 10 января. Поэтому покупайте билеты сейчас, с новыми анонсами будет подорожание.
Ранее Atlas Weekend анонсировал британскую инди-рок группу alt-J и американского хип-хоп исполнителя A$AP Rocky. A$AP Rocky должен был стать хедлайнером Atlas Weekend 2019, но оказался в тюрьме в Швеции из-за инцидента с уличной дракой. Рэпер отрицал свою вину и покинул тюрьму до вынесения вердикта после вмешательства президента США Дональда Трампа.
Помимо них уже официально объявлено о приезде британцев Metronomy, нидерландской симфоник-метал группы Within Temptation, немецкой рок-группы AnnenMayKantereit, инди-фолк группы из Исландии Of Monsters And Men, а также Tom Grennan, Battle Beast, Gloryhammer. Кроме того, организаторы анонсировали дебютный приезд в Украину инди-стиляг Two Door Cinema Club из Северной Ирландии.
Чтобы посмотреть все фотографии, переключайте слайдер.
Atlas Weekend 2020 пройдёт с 7 по 12 июля 2020 года. Приобрести билеты на фестиваль можно по ссылке.