Соцсеть Twitter рассматривает возможность введения определенного вида платную подписку в рамках диверсификации источников дохода. Это связано с падением дохода компании от рекламы.
Создатель соцсети Джек Дорси заявил, что пока разработки этой опции находятся на предварительной стадии.
«В этом году наверняка будут какие-то тестовые варианты. У нас высокая планка в вопросе предоставления платного доступа. Но пока это на очень-очень ранних этапах разработки», — цитирует CNN слова Дорси во время конференции с инвесторами.
За второй квартал 2020 года Twitter заработал на рекламе $562 млн, что на 23% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Считается, что основными причинами падения дохода от рекламы являются следствия пандемии коронавируса, а также кампания бойкота рекламодателями соцсетей в свете протестов в США, связанных с расовой дискриминацией.
Вначале июля владелец соцсети Facebook Марк Цукерберг заявил, что не собирается менять политику соцсети из-за бойкота рекламодателей.