Украина крупно проиграла Испании в Лиге наций

Исход матча был решен уже в первом тайме.

Сборная Украины без шансов уступила сборной Испании в матче 2-го тура Лиги наций.

Уже на 2-й минуте Сергей Кривцов сфолил на Ансу Фати в штрафной и заработал для испанцев пенальти, который успешно реализовал Серхио Рамос, хотя вратарь Андрей Пятов едва не отбил мяч.

В середине первого тайма в течение четырех минут Испания смогла забить уже с игры — дубль оформил Серхио Рамос. Следом первый гол за Фурию Роху забил вингер «Барселоны» Ансу Фати. Он стал самым молодым автором гола в истории сборной, забив в возрасте 17 лет и 311 дней.

tk.media

Во втором тайме Испания продолжала контролировать ход игры, тогда как у команды Андрея Шевченко не было серьезных шансов забить хотя бы один гол в ответ. А ближе к концу поединка хозяева Ферран Торрес забил четвертый мяч для испанцев.

В параллельном матче группы A, Швейцария сыграла вничью с Германией 1:1. После двух туров Испания лидирует в группе с 4 очками, у Украины — вторая позиция и 3 очка.

Следующий матч сборная Украины сыграет против Германии 10 октября.

Испания - Украина 4:0

Голы: Рамос, 3 (пенальти), 29, Фати, 32, Ферран Торрес, 84