Украина проиграла Германии в Лиге наций

Но место в элитном дивизионе еще может сохранить.

Сборная Украины проиграла Германии в Лейпциге со счетом 1:3 в матче 5-го тура группы 4 элитного дивизиона Лиги наций.

Команде Андрея Шевченко удалось открыть счет на 9-й минуте после удара Романа Яремчука, но еще до конца первого тайма немцы забили дважды — отличились Лерой Сане и Тимо Вернер. После перерыва третий гол Германии забил тот же Вернер.

Несколько игроков Украины не смогли сыграть сегодня из-за положительных тестов на коронавирус.

Германия — Украина 3:1

Голы: Сане, 23, Вернер, 33, 64 — Яремчук, 12

Перед последним туром Украина потеряла шансы выйти в плей-офф Лиги наций. У сине-желтых 6 очков, у Германии — 9, у Испании — 8. Германия и Испания сыграют между собой, поэтому в любом случае кто-то из них наберет минимум 10 очков, сколько Украина набрать уже не может.

Чтобы не вылететь из элитного дивизиона, надо не занять в группе последнее место. У Швейцарии на три очка меньше, чем у Украины, и в последнем туре эти команды сыграют очный матч. Украинцам хватит ничьей, чтобы остаться на третьем месте.