Украинка Джима финишировала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце

Юлия Джима. Фото: twitter.com/IBU_WC

Еще две биатлонистки из Украины финишировали в топ-30.

Украинская биатлонистка Юлия Джима заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Добиться успеха Джима смогла благодаря чистому прохождению огневых рубежей. По итогам гонки она стала единственной, кто закрыл все 20 мишеней без промахов.

Победительницей гонки стала австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер, которая опередила Джиму с 44 секундами, имея 1 минуту штрафа.

Кроме Джимы, в топ-30 по итогам индивидуальной гонки вошли еще две украинки. Елена Пидгрушная с 1 промахом финишировала на 16-й позиции, а Валентина Семеренко с 2 минутами штрафа — на 28-й. Еще одна украинка — Дарья Блашко — заняла 57-ю позицию с 3 штрафными минутами.

Для Украины второе место Джимы стало первым подиумом в нынешнем сезоне. Успех также позволил биатлонистке подняться на 24-е место и обеспечить участие в масс-старте на этапе в Антхольце.

Следующая гонка на этапе в Антхольце состоится в пятницу, 22 января — мужская индивидуальная гонка.

$readalso[$i]->imageAlt
НОВОСТИ

ДТП в Польше: водителю украинского автобуса объявили о подозрении

НОВОСТИ

Великобритания построит ракетные катера нового класса специально для украинского флота

НОВОСТИ

Украинские спортсменки выиграли золото и серебро по прыжкам в высоту на Чемпионате Европы