Элина Свитолина выиграла второй титул WTA в сезоне

Она одержала победу над теннисисткой из Казахстана и получила 15-й титул в карьере.

Элина Свитолина второй раз за сезон выигрыла в престижном турнире WTA (Women's Tennis Association). На этот раз она обыграла соперницу из Казахстана Елену Рыбакину.

Украинская теннисистка в этом турнире до финала обыграла Арину Соболенко, Магду Линетт и Жиль Тайхманн. В этот раз призовой фонд чемпионата составил $225 тыс.

Елена Рыбакина, соперница Элины в заключительном матче, выиграла до этого чемпионат в Хобарте. Но 18-я ракетка мира не устояла перед Свитолиной в финале WTA в Страсбурге и проиграла со счетом 1:2.

Элина Свитолина (Украина, 2) — Елена Рыбакина (Казахстан, 5) 2:1 6-4, 1-6, 6-2

Для 26-летней Свитолины это уже 15-й титул WTA в карьере и 8-й в категории International.  За всю карьеру Свитолина проиграла всего 3 финала. С понедельника, 28-го сентября, украинка сохранит свое место в топ-5 рейтинге игроков WTA.

Раньше Наоми Осака победила на Открытом чемпионате США (US Open). В финале 22-летняя теннисистка обыграла Викторию Азаренко из Беларуси.