Украинский тяжеловес завоевал две золотые медали на чемпионате Европы

Спортсмен принес Украине десятое золото на чемпионате.

Украинский тяжеловес Дмитрий Чумак получил две золотые медали в весовой категории до 109 кг на чемпионате Европы, который проходит в Москве.

30-летний спортсмен выиграл соревнования в толчке — поднял 226 кг, а также стал четвертым в рывке с результатом в 181 кг. В сумме он поднял 407 кг и стал чемпионом в двоеборье.

Чумак принес Украине десятое золото на чемпионате Европы, также у сборной есть четыре бронзовые награды.

В своей весовой категории Чумак обошел болгарина Христо Христова (406 кг) и россиянина Тимура Наниева (401 кг). Он завоевал уже третью золотую медаль на чемпионатах Европы подряд.

После победы Дмитрий Чумак опубликовал в Instagram картинку с горящим Кремлем, а также написал цитату из песни Сергея Шнурова о Москве.

Скриншот: instagram.com

Ранее украинская тяжелоатлетка Ирина Деха завоевала три золотые медали на чемпионате Европы в Москве.