В Украине уже 73 подтвержденных случая заболевания коронавирусом COVID-19. Об этом рассказал и.о. гендиректора Центра общественного здоровья Минздрава Игорь Кузин в эфире телеканала «Украина 24».
«По состоянию на это время у нас есть 645 подозрений и 63 подтвержденных случая», — сказал он. В то же время он не уточнил, в каких именно областях зафиксировали заболевание.
Только за эти сутки зафиксировано 114 подозрений на коронавирус.
В воскресенье вечером в МОЗ сообщили, что количество больных уже составляет 73 человека — за сутки обнаружили 26 новых случаев. Новые случаи заражения были зафиксированы в Ивано-Франковской (+3), Киевской (+1), Львовской (+1) и Черкасской (+1) областях.
По состоянию на вчера в Украине было зафиксировано 47 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Выздоровел 1 человек в Черновицкой области.
Сегодня министерство здравоохранения Украины сообщило о якобы 8 случаях выздоровления украинцев от коронавируса, однако позже эта информация была опровергнута.
Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)