Великобритания первая среди европейских стран пересекла отметку в 100 тыс. смертей от коронавируса. Об этом сообщает The Times.
Согласно данным правительства страны, общее число летальных случаев среди пациентов с коронавирусом достигло 103 602, а за последние сутки более 1,6 тыс. человек умерли. Также в стране подтвердили более чем 20 тыс. новых случаев заболевания.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил «глубокое сожаление» по поводу жертв пандемии коронавируса и отметил, что несет «полную ответственность за все, что сделало правительство» в борьбе с пандемией.
Ранее глава МОЗ Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что почти 75% людей, старших 80 лет, получили первую дозу вакцины от коронавируса.
Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)